…А вы помните….
Помните из рассказов  Гарри Поттера, как они обнаружили Выручай-комнату? Что ж, не хочу вас сильно радовать, но наша история связана именно с ней. Комната как будто взбесилась. В прямом смысле этого слова. Нет, она не начинает беситься и бегать по школе, нет, она…
Не буду рассказывать всего шика сразу. Вам же нужен сюжет, не так ли? Так.
Вы слышали о параллельных мирах. Странно, да? Но у нас параллель – мир, а точнее школа магии и все за ее пределами – мертвых. Нет, они не сидят в своих заслуженных с годами гробах, они ходят, разговаривают, но при этом отличаются от людей невероятной бледностью кожи, ужасным пеззимизмом и… убиванием друг друга. Ммм… вампиры… нет, но что-то похожее?
Вы спросите – при чем тут параллельные миры? Я отвечу Вам. Тот мир совершенно такой же, как и мир живых, только люди и вампиры там разные. Расположение Хогвартса, все внутри – такое же, как и  в живом, нашем мире
Ужасно, но ученик, зашедший в выручай-комнату, затем, чем ему нужно, переносится из одной выручай-комнаты – в другую, оказывается в мире мертвых. При этом он либо оказывается без сознания  и «выкидывается» из комнаты, либо остается в полном разуме, но его подчинили. Как? Все просто. Он стал таким же зомби, как и все другие, но в душе, внутри он человек, который умирает.
Медленной смертью, бездушие глотает его, но факт в том – может ли человек бороться с этим. Если же нет… смерти будут только 4 из 7. Ведь не каждый может справиться с самим собой? Что уж говорить о непонятном существе, завладевшим его телом. Много странных ощущений, разного непонятного. Ведь все, что делают полуживые – все как у нормальных магов. Только но – они совсем не колдуют. Они могут, взмахнув палочкой произнести заклинание, но ничего не изменится, вампиры видят магию, а люди нет.
Только профессора могут предотвратить это, но найдется ли желающий ? ?

Коротко о том,  что мы хотим видеть у себя) более подробно будет в сюжетных линиях каждого из персонажей